Лента новостей
0

До 3 миллионов тенге будут платить операторы за плохой интернет

azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2021 13:24 azattyq-ruhy.kz
Министр призвал казахстанцев, недовольных качеством интернета, официально обращаться в министерство, территориальные инспекции связи или в акиматы, которые будут перенаправлять жалобы.

В Казахстане увеличат штрафы для операторов за плохое качество интернета. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент zakon.kz.

Мы должны направлять операторов, не только с ними разговаривать и мотивировать. Есть контрольный механизм по выписыванию штрафов. По выписыванию штрафов в этом году мною предложено, в Мажилисе сейчас будет обсуждаться увеличение штрафа до 1 тыс. МРП (2 917 000 тенге), - сказал Багдат Мусин во время отчетной встречи перед населением.

Министр призвал казахстанцев, недовольных качеством интернета, официально обращаться в министерство, территориальные инспекции связи или в акиматы, которые будут перенаправлять жалобы.

Почему нам нужны официальные жалобы? Вы знаете, что Предпринимательский кодекс сегодня защищает все организации, в том числе частные предприятия от проверок. На проверки есть мораторий. Чтобы нам открыть любую проверку - нужна официальная жалоба человека. Проверку мы регистрируем в органах правовой статистики Генпрокуратуры, и после этого только имеем право проверять и выписывать штрафы, - пояснил глава ведомства.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: