Лента новостей
0

Хоккейный матч Беларусь – Казахстан отменили из-за заражения коронавирусом

Qazaqstan Hokei Federasiasy (QHF), фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2021 19:17 Qazaqstan Hokei Federasiasy (QHF)
Начиная с 16 мая все команды-участницы турнира уходят на запланированную самоизоляцию. Далее рабочий процесс возобновляется по утвержденному ранее графику.

Товарищеский матч между сборными Беларуси и Казахстана, который должен был состояться 15 мая, был отменен, сообщает zakon.kz.

14 мая после прохождения очередного ПЦР-тестирования сборной Казахстана у одного представителя делегации был выявлен положительный результат на Covid-19. Повторный тест также дал положительный результат, поэтому данный представитель сборной ушел на 10-дневную самоизоляцию, говорится на сайте Федерации хоккея Казахстана.

После появления данной информации команда согласно действующим антиковидным правилам Латвии и регламента ИИХФ ушла на самоизоляцию.

Вечером все представители команды сдали анализы на наличие антител. Результаты тестирования дали возможность организационному комитету Чемпионата мира разрешить нашей команде продолжить тренировочный процесс без проведения матча со сборной Беларуси для минимизации рисков перед началом более важных матчей в рамках самого чемпионата мира.

Начиная с 16 мая все команды-участницы турнира уходят на запланированную самоизоляцию. Далее рабочий процесс возобновляется по утвержденному ранее графику.

Штаб сборной Казахстана благодарит исполнительные органы Латвии, представителей ИИХФ, а также оргкомитет турнира за круглосуточное содействие, оперативную работу и реагирование в сложившейся ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: