Лента новостей
0

Курьеры Wolt продолжили бастовать в Алматы

wolt, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2021 16:34 wolt
На этот раз причиной стала блокировка некоторых курьеров в системе компании. Там, однако, сообщили, что блокировка была сделана по серьезной причине и сейчас курьеры могут вернуться к работе.

В Алматы пока не закончилась история с курьерами Wolt, которые устраивают массовые сбора у офиса из-за недовольства оплатой труда, передает zakon.kz.

Накануне появилась информация о том, что компания Wolt заблокировала в своей системе около 40 бастовавших ранее курьеров. В компании им пояснили, что это было связано с нарушениями соглашения о предоставлении услуг или местного законодательства.

Сегодня, 18 мая, курьеры снова собрались у офиса компании для новой акции протеста.

В компании Wolt прокомментировали ситуацию.

Читайте также: Курьеры Wolt вышли на забастовку в Алматы

Только что мы провели встречу с курьерами и представителями акимата в Алматы, где огласили следующее:

- Мы откладываем изменения в системе оплаты и возвращаем прежние тарифы – до дальнейшего уведомления.
- Вместе с акиматом, мы продолжим работу по изучению нашей модели и запланированных изменений в ближайшие две недели – и постараемся сделать ее справедливой для каждого, - сказано в сообщении компании.


Информацию о блокировке некоторых курьеров из-за участия в митингах там опровергли.

За прошедшую неделю нашим сотрудникам поступили серьезные угрозы, в результате которых мы были вынуждены заблокировать работу четырех курьеров-партнеров. Каждый случай был передан в правоохранительные органы. Мы ценим мнение каждого партнера и прислушиваемся к их отзывам. Но не потерпим угроз или актов насилия – как в сообществе курьеров, так и среди наших сотрудников. Также, мы временно приостановили сотрудничество с 14 партнерами из-за операционных нарушений. Получив оплату наличными от клиентов, курьеры не вносили сумму на счет. Это является прямым нарушением нашего соглашения. После сегодняшней встречи, мы решили пойти навстречу партнерам и восстановить всех курьеров, заблокированных на прошлой неделе – с предварительным уведомлением, - резюмировали в компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: