Лента новостей
0

Макрон потребовал от Евросоюза более действенных мер к России и Беларуси

DW, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2021 08:59 DW
По словам главы французского государства, политика пошагового введения санкций как реакция на тупиковую ситуацию больше не является эффективной.

Евросоюзу следует коренным образом изменить подход к России и Беларуси, поскольку нынешняя политика санкций больше не дает результата, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Такое мнение высказал во вторник, 25 мая, после завершения саммита ЕС в Брюсселе президент Франции Эмманюэль Макрон.

По словам главы французского государства, политика пошагового введения санкций как реакция на тупиковую ситуацию больше не является эффективной.

Евросоюзу стоит задаться вопросом о том, как могут выглядеть более действенные ответы, - подчеркнул в этой связи Макрон.

С его точки зрения, в отношении России европейцам необходимы "краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная стратегии", которые нужно обсудить перед очередным саммитом Евросоюза, намеченным на 24-25 июня.

К этому времени Еврокомиссия, а также верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель должны будут по поручению Совета ЕС подготовить отчет об опциях в отношениях с Россией, указано в проекте коммюнике майского саммита ЕС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: