Лента новостей
0

Пойдут ли казахстанские дети в школу 1 сентября

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2021 13:38 inbusiness.kz
Об этом рассказал министр на отчетной встрече с населением.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов назвал условие для возвращения детей в школы, передает корреспондент zakon.kz.

Очень актуальный вопрос, но ответ будет таким: все зависит от санэпидситуации и от нас и нашего поведения, если нам удастся вакцинировать большую часть населения и если мы будем соблюдать все сантребования и ограничения, я считаю, что у нас все-таки получится в следующем учебном году уже с сентября открыть наши организации образования, и прежде всего, конечно, школы, - сказал Аймагамбетов.

При этом он добавил, что дети очень сильно скучают по школе, по своим друзьям, учителям.

Хотят поскорее вернуться в традиционный формат и наши педагоги, но в целом мы все хотим поскорее вернуться традиционный формат обучения. Но опять же это будет зависеть от всех нас, от всего общества. Но я надеюсь, что все-таки темпы вакцинации и противоэпидемиологические меры, которые сегодня предпринимает государство, дают нам основание надеяться, на то, что мы новый учебный год сможем открыть школы и вернутся в традиционный формат. Опять же это будет зависит от всех нас, - повторил министр.

Читайте также:

Дети не выдержат еще год обучения в дистанционном формате - Аймагамбетов

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: