Лента новостей
0

В управлении образования прокомментировали инцидент со школьниками в Чарыне

azattyq, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2021 15:01 azattyq
Экскурсия была организована отдельными лицами и не связана с основной деятельностью школы.

29 мая Чарынском каньоне произошел грязе-селевой выброс, который привел к трагическим последствиям, сообщает zakon.kz.

К огромному сожалению, среди отправившихся на экскурсию были 8 школьников - учащихся гимназии №199 г.Алматы. Их сопровождали 5 родителей учеников и 3 учителей, сообщили в управлении образования города Алматы.

В результате случившегося погибла ученица и учитель профильных предметов. На месте происшествия проводились поисковые работы еще одной ученицы, она найдена и направлена в больницу.

Детям и пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Данная поездка не была согласована с администрацией школы ввиду каникулярного периода. Управлением образования изучаются обстоятельства произошедшего. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отмечается, что данная экскурсия была организована отдельными лицами и не связана с основной деятельностью школы. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь, в том числе материальная. Управлением образования изучаются обстоятельства произошедшего, о принятых мерах будет сообщено дополнительно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: