Лента новостей
0

Иранские бизнесмены намерены построить несколько заводов в Актау

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2021 09:10 gov.kz
Мангистау за последние годы известен как динамично развивающийся регион.

Сегодня аким Мангистауской области С. Трумов принял руководителей Торгово-промышленной палаты иранской провинции Казвин.

Президент палаты Мехди Бахшанде выразил желание инвестировать в Мангистауский регион, граничащий с Ираном через Каспий, и реализовать новые проекты. В частности, в специальной экономической зоне "Морпорт Актау" планируется строительство предприятия по производству строительных материалов, завода по сборке автомобилей и терминала для хранения фруктов и сухофруктов. Инвестиционные проекты представил аким области С. Трумов.

Мангистау за последние годы известен как динамично развивающийся регион. Мы готовы инвестировать в экономику этого региона и реализовать несколько наших проектов. Сегодня мы уверены, что подобные начинания будут полезны как для наших предпринимателей, так и для мангистаусцев, так как это приведет к снижению цен на товары, - сказал президент Торгово-промышленной палаты провинции "Казвин" Мехди Бахшанде.

Серикбай Трумов отметил, что всегда готов поддержать проекты, которые принесут пользу развитию экономики региона, создав новые рабочие места для населения.

В завершение встречи президент Палаты от имени главы провинции Казвин с населением 1,5 млн человек пригласил с особым визитом в Иран акима Мангистауской области С. Трумова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: