Лента новостей
0

Экс-премьер Кыргызстана арестован по подозрению в коррупции

Sputnik Кыргызстан, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2021 18:33 Sputnik Кыргызстан
Судья признал его задержание обоснованным и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката о мере пресечения, не связанной с арестом.

Экс-премьер Кыргызстана Омурбек Бабанов арестован на два месяца по подозрению в коррупции, сообщает zakon.kz.

Как передает 24.kg со ссылкой на канцелярию Первомайского районного суда Бишкека, ранее адвокат заявил ходатайство о мере пресечения, не связанной с арестом, однако суд отказал в его удовлетворении.

Вопрос о мере пресечения бывшему главе правительства рассматривался с 9 утра. Судья признал его задержание обоснованным и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката о мере пресечения, не связанной с арестом.

Как ранее сообщали в Госкомитете Нацбезопасности республики, бывший глава кабмина подозревается в коррупции при реализации проекта по разработке золоторудного месторождения "Кумтор". Он был задержан сотрудниками спецслужб 31 мая.

Бабанов был премьером при экс-президенте страны Алмазбеке Атамбаеве и основным конкурентом бывшего президента Сооронбая Жээнбекова на выборах 15 октября 2017 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: