Лента новостей
0

Летальные исходы от "черной плесени" зафиксированы еще в двух странах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2021 15:18 zakon.kz
В Иране и Египте зарегистрированы несколько случаев смерти от мукормикоза.

Первые летальные исходы от мукормикоза зафиксированы в разных странах, об этом сообщает zakon.kz, со ссылкой местные СМИ.

Мукормикоз - болезнь, известная как "черная плесень", обнаружена в Иране и Египте.

На юге Ирака, в провинции Де-Кар как минимум два человека умерли от грибковой инфекции. В городе Насирия зафиксировали четыре заражения и два летальных исхода. Такие данные приводит телеканал Rudaw, со ссылкой на представителя местного департамента здравоохранения Аммара аль-Замили.

Отмечается, что два летальных случая, зафиксированных в Ираке, были связаны с осложнениями после коронавируса.

В Египте зафиксированы семь случаев заражений, об этом региональным СМИ рассказал Осман Шаалян, ректор Университета Заказик на севере страны. В больничном комплексе университета проходят лечение инфицированные пациенты.

Все случаи заражения, по словам Шааляна, диагностированы в провинции Шаркия, у людей с ослабленным иммунитетом на фоне перенесенных заболеваний, в том числе после COVID-19.

Трем заразившимся были сделаны операции по удалению поврежденных плесенью органов, один находится в крайне тяжелом состоянии, остальные стабильны. доктор Осман Шаалян

Инфекционная грибковая болезнь, является осложнением после инфекции и может возникнуть у людей, пребывающих в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде. Грибок проникнет в кожу через порез, царапину или ожог.

Заболевание особенно опасно для тех, кто страдает от диабета или от ослабленного иммунитета, в том числе после COVID-19.

В Индии выявлено свыше 11 тыс. случаев заболевания инфекцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: