Лента новостей
0

Полиция штурмом взяла убежище для сбежавших от насилия женщин в Дагестане

Global Look Press, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2021 07:43 Global Look Press
Во взломе квартиру участвовали чеченские полицейские, которые намерены вывезти из кризисной квартиры женщину.

В Дагестане чеченские силовики взяли штурмом шелтер для женщин, ставших жертвой домашнего насилия, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лента.ру.

По утверждению СМИ, штурм проводился при поддержке дагестанских коллег. Силовики искали чеченскую девушку, сбежавшую в Дагестан, ее вместе с активистами из шелтера задержали и доставили в полицию.

При этом полицейские заявили, что хотят "взять пояснения у находящейся в федеральном розыске девушки", однако, как только им открыли дверь, они ворвались внутрь.

По утверждению правозащитницы Светланы Анохиной, полицейские и неизвестные мужчины "таскали ее за ноги и руки, ударили несколько раз и выволокли ее и нескольких женщин из шелтера".

Как пишет "Медиазона", женщину, за которой пришла полиция, может ждать жестокая расправа. По словам полиции, она находится в розыске. После побега из дома она отправила в полицию видео, где попросила правоохранителей не выдавать ее родтсвенникам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: