Лента новостей
0

Россия назвала провокацией использование бомбардировщиков США у своих границ

RT, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2021 08:59 RT
Посольство России в США обвинило НАТО в "бряцании оружием" в Европе.

Применение США бомбардировщиков Boeing B-52H Stratofortress на учениях НАТО Baltops 2021 ("Балтийская операция — 2021") у границ России является провокацией и "бряцанием оружия", сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Соответствующее заявление посольство РФ в Вашингтоне опубликовало в своем микроблоге в Twitter.

Применение Пентагоном в маневрах Baltops B-52H, которые могут нести ядерное оружие, — очередная провокация. Подобное "бряцание оружием" нагнетает напряженность в Европе. Омрачает атмосферу в преддверии российско-американской встречи в верхах. Призываем США коренным образом пересмотреть подходы к безопасности на континенте, прекратить опасную активность у российских границ, — отмечается в заявлении дипмиссии.

Baltops 2021 — крупнейшие учения военно-морских сил в Балтийском море, которые проводятся ежегодно в мае-июне с 1971 года. Их организатором выступает Командование ВМС США в Европе. В этом году маневры состоятся с 6 по 18 июня, в них примут участие 16 стран НАТО, Финляндия и Швеция.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: