Лента новостей
0

«Оклеветать могут любого» — юрист Байбека призывает бороться с дезинформацией

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2021 14:01 facebook
В Алматы продолжаются слушания по иску Бауыржана Байбека к Жанболату Мамаю. Адвокат Айжан Ташенова уверена, что иск экс-акима Алматы послужит ярким примером отстаивания своей правоты и честного имени в правовом поле, передает Zakon.kz.

По мнению Ташеновой, инициированное Бауыржаном Байбеком судебное разбирательство о защите чести, достоинства и деловой репутации послужит примером для всех, кого огульно и нагло оболгали.

Речь идет о так называемых «журналистских расследованиях» Жанболате Мамае и Инги Иманбаевой, в которых упоминаются некоторые чиновники и бизнесмены.

Подробно изучив «Мамаево досье», могу с ответственностью заявить, что ни одно из приведенных свидетельств не является доказательством выдвинутых обвинений. По сути, речь идет о мешанине из постов, публикаций в СМИ и анонимных телеграм-каналах, а также непонятных справок и не имеющих отношения к делу документов. С точки зрения закона и юридической практики – это бесполезные псевдодоказательства, не представляющие для суда никакого интереса. Что же предпринимают Ж. Мамай и И. Иманбаева в этой безвыходной для них ситуации? Как мы видим, во время процесса Ж. Мамай, И. Иманбаева и их три адвоката, заведомо зная, что все их обвинения построены на наглой лжи и бессовестном обмане, заблаговременно «признали свое поражение». При этом, используя грязные приемы и технологии, ответчики продолжают распространять лживую и порочащую истца информацию, сознательно манипулируя общественным мнением, а в ходе процесса «забалтывают» суд, превращая его в балаган, говорят обо всем, но только не по существу иска. Уверена, что после суда многие из тех, кого ответчики уже успели огульно и нагло оболгать, решаться подать в суд для защиты своей чести и достоинства по примеру Б. Байбек.написала на своей странице в социальных сетях Ташенова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: