Лента новостей
0

Есть надежда. Аймагамбетов об открытии школ осенью

school.shymkent.edu.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2021 17:58 school.shymkent.edu.kz
При этом он обратил внимание на то, что темпы вакцинации в настоящее время растут.

На брифинге в СЦК министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов выразил надежду, что осенью в Казахстане все-таки получится открыть школы и дети сядут за парты, чтобы учиться в традиционном формате, передает корреспондент zakon.kz.

Во-первых, мы надеемся, что в новый учебный год мы откроем школы и наши дети получат возможность обучаться в традиционном формате. Но, конечно, для этого необходимо выполнить самые важные базовые условия – это соблюдение элементарных санитарно-эпидемиологических требований, это вакцинация. И, конечно, для того, чтобы наши школы могли работать в традиционном формате важно, чтобы тот или иной регион не находился в красной зоне, желательно, чтобы он был в зеленой зоне, - сказал Аймагамбетов.

При этом он обратил внимание на то, что темпы вакцинации в настоящее время растут. А, значит, есть надежда на то, что к осени количество привитого населения достигнет планового показателя и детям разрешат вернуться в школы.

Но вы сейчас видите, что темпы вакцинации в целом растут, а темпы снижения заболеваемости позволяют нам очень оптимистично относиться к началу следующего года. И мы полагаем, что следующий учебный год у нас получится все-таки открыть наши школы, чтобы наши дети учились в традиционном формате, - заключил министр.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: