Лента новостей
0

Новое креативное пространство для молодежи появится в Алматы

Пресс-служба Фонда Нурсултана Назарбаева, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2021 14:45 Пресс-служба Фонда Нурсултана Назарбаева
На базе таких креативных площадок осуществляется тесное взаимодействие бизнес-партнеров, университетов, региональных институтов развития для реализации идей в интересах технологического и образовательного развития страны.

В Алматы появится новое креативное пространство для молодежи. Об этом стало известно во время встречи в Нур-Султане директора Фонда Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой с генеральным директором российского "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) Светланой Чупшевой, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества Фонда и Агентства в реализации потенциальных совместных инициатив в сфере науки и образования, продвижения технологий и поддержки молодежи.
Светлана Чупшева ознакомила руководителя Фонда с основными направлениями работы и проектами Агентства.

В свою очередь Дарига Назарбаева обратила внимание на схожесть проектов Фонда и Агентства, направленных на создание условий для самореализации молодежи в науке, инновациях, предпринимательстве т.д., а также выразила готовность к установлению партнерских отношений.

Глава АСИ сообщила о планах по открытию 15 июня в Алматы первой зарубежной площадки сети Агентства "Точки кипения". По ее словам, на базе таких креативных площадок осуществляется тесное взаимодействие бизнес-партнеров, университетов, региональных институтов развития для реализации идей в интересах технологического и образовательного развития страны.

Совместные усилия всех участников "Точки кипения" направлены на запуск и продвижение наиболее перспективных идей и проектов, поддержку проведения встреч профильных сообществ, а также получение образования и карьерный рост школьников и студентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: