Лента новостей
0

Европейская страна объявила об окончании эпидемии COVID-19

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 06:50 Фото: zakon.kz
Словения объявил о формальном окончании эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 в стране с 16 июня.

Глава Минздрава Словении Янез Поклукар объявил о формальном окончании эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 в стране с 16 июня, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter ведомства, опубликовавшего соответствующее видеообращение Поклукара.

С завтрашнего дня в Словении формально окончена эпидемия, но борьба против коронавируса еще не завершена. Так, вакцинация остается ключевой мерой контроля за эпидемией. Будущее ЕС основано на солидарности и сотрудничестве при общих ценностях и целях вакцинации, — сказал он.

По данным ведомства, за последние сутки в европейской стране было выявлено 112 случаев заражения COVID-19, также было зарегистрировано две смерти от инфекции. В госпиталях находится 122 пациента, 40 из которых — в отделениях интенсивной терапии. Один компонент вакцины получили более 769 тысяч человек, а свыше 551 тысячи — полностью провакцинировались. Всего же население Словении насчитывает два миллиона человек.

Вакцинация остается ключевой мерой контроля за эпидемией. Будущее ЕС основано на солидарности и сотрудничестве при общих ценностях и целях вакцинации, — отметил глава минздрава Янеза Поклукара.

В Словении по-прежнему сохраняется требование носить маски в помещении, соблюдать социальную дистанцию, не допускать превышения допустимого числа людей в помещении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: