Лента новостей
0

25 млн "заработал" алматинец, предлагавший несуществующие лампы

Polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 20:03 Polisia.kz
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Полицейские уверены, что обманутых людей может быть намного больше.

Предприимчивый алматинец размещал объявления о продаже польских люстр. Просил предоплату и "уезжал" за осветительными приборами. Покупатель его так и не дождался, сообщает zakon.kz.

За свои услуги брал немало - миллионы тенге.

В полицию обратился местный житель, когда понял, что ни люстр, ни денег не будет. Оптовик заплатил "обманщику" 25 миллионов 740 тысяч тенге.

После задержания 64-летний мужчина признался в содеянном. В настоящее время расследуется уголовное дело по статье 190 части 4 УК РК.

Следствие устанавливает причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Стало известно, что в прошлом задержанный не раз привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления, но на территории Украины. начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Полицейские уверены, что обманутых людей может быть намного больше.

Всех, кто опознал подозреваемого или пострадал от его действий, просят позвонить по телефонам: 8-747-369-32-32; 298-53-00 и 298-53-05.

Еще раз призываем граждан ни в коем случае не доверять незнакомым лицам, обещающим какие-либо товары или услуги, не перечислять неизвестным абонентам деньги, без проверки не производить оплату за услуги. начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: