Лента новостей
0

В ядерной войне нет победителей - Путин и Байден приняли совместное заявление

360°, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 23:36 360°
Путин и Байден обсудили различные темы: стратегическую стабильность, кибербезопасность, региональные конфликты, в том числе - события на Украине, и оппозицию.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден по итогам переговоров в Женеве приняли совместное заявление о поддержке стратегической стабильности, сообщает zakon.kz.

Документ опубликован на сайте Кремля.

Главы государств отметили, что Москва и Вашингтон продемонстрировали способность "добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооруженных конфликтов и угрозы ядерной войны" даже в период напряженности в двусторонних отношениях.

Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана. говорится в заявлении

Свидетельством приверженности двух стран контролю над ядерными вооружениями в тексте названо недавнее продление Договора СНВ.

Для достижения этих целей президенты России и США договорились о запуске в ближайшее время комплексного двустороннего диалога по стратегической стабильности, "который будет предметным и энергичным".

Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена прошли сегодня на вилле Ла Гранж в Женеве. После саммита президент России отметил, что на нем "не было никакой враждебности", а было "продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций".

Путин и Байден обсудили различные темы: стратегическую стабильность, кибербезопасность, региональные конфликты, в том числе - события на Украине, и оппозицию. Переговоры продолжались около 4,5 часа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: