0

Казахстанские борцы завоевали три медали в Турции

wrestling.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2021 16:58 wrestling.kz
Казахстан на турнире представили Демеу Жадраев, Мейрамбек Айнагулов и Айдос Султангали.

В Турции проходит Международный турнир по греко-римской борьбе. Казахстанские "классики" взяли "серебро" и две "бронзы", сообщает zakon.kz.

Как передает Olympic.kz, серебряную медаль завоевал Демеу Жадраев, встретившийся с борцом из Турции в финале весовой категории до 77 килограммов. Схватка завершилась со счетом 3:3.

Однако последнее результативное действие было за соперником, который и стал победителем.

На третью ступень пьедестала поднялись Мейрамбек Айнагулов и Айдос Султангали. Они завоевали бронзовые медали в категории до 60 килограммов.

Айнагулов в схватке за третье место оказался сильнее местного борца, а Султангали победил иранского спортсмена.