Лента новостей
0

Один случай, а вы уже про локдаун говорите – Бекшин

Управздрав Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2021 13:21 Управздрав Алматы
Чтобы не допустить введения локдауна, главный санврач города призвал население активно вакцинироваться и соблюдать санитарные требования.

Главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина спросили, планируется ли введение в городе локдауна из-за "индийского" штамма коронавируса, передает корреспондент zakon.kz.

Все зависит от нас всех вместе взятых. Поскольку только в едином комплексе мероприятий мы сможем говорить - будет или не будет локдаун. На сегодня этот вопрос не стоит. Один случай, а вы уже про локдаун говорите, - ответил он на брифинге в РСК.

Чтобы не допустить введения локдауна, главный санврач города призвал население активно вакцинироваться и соблюдать санитарные требования.

Сейчас в городе имеется достаточное количество первого и второго компонентов вакцины. Мы призываем вас активно вакцинироваться, заблаговременно, чтобы выработался иммунитет, - добавил он.

23 июня в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы сообщили, что выявили вероятность циркуляции "индийского" штамма коронавируса. Позднее главный санврач города подтвердил данный факт. Заболевшей оказалась женщина-домохозяйка.

Читайте также:

У кого выявили "индийский" штамм, рассказал Бекшин

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: