Лента новостей
0

Байбек поздравил журналистов с предстоящим Днем работников СМИ

1ul.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2021 11:16 1ul.ru
Бауыржан Байбек на своей странице в Facebook поздравил журналистов и представителей медиасообщества с предстоящим Днем работников СМИ, а также озвучил имена победителей республиканского конкурса «Nur Sunqar», сообщает Zakon.kz.

По его словам, в год 30-летия независимости вручение премии приобретает особое значение. Национальная информационная отрасль создавалась, как и многое в нашей стране, практически с нуля, пройдя тернистый путь. Сегодня в медиасфере появились сильные и конкурентоспособные СМИ, активно развивается сегмент новых медиа.

Как сказал Елбасы, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, СМИ должны быть источником объективной и оперативной информации, вызывать у людей доверие. Это особенно важно в условиях массовой инфодемии и фейкньюс. Считаю, что общество и представители медиа должны совместно противостоять этому опасному явлению. При этом одной из ключевых задач является дальнейшая системная поддержка отечественных СМИ. Президент страны Касым-Жомарт Токаев уделяет особое внимание развитию национальной медиасферы, подчеркивая ее важную роль в обеспечении обратной связи между гражданами и государством.сказал Бауыржан Байбек.

Как отметил первый зампред, «Nur Sunqar» проводится партией уже 12-й раз. За это время премия стала престижной наградой среди журналистского сообщества, признанием заслуг и профессионализма работников медиасферы.

К сожалению, пандемия внесла серьезные коррективы в нашу жизнь. Так, уже второй год с учетом мер безопасности вручение наград проходит в онлайн-формате. В этом году для участия в конкурсе был подан 291 материал. Конкурсная комиссия определила победителей по 8 номинациям. Учитывая юбилей нашей страны, также была учреждена номинация за лучший материал об успехах Казахстана – «Тəуелсіздік тағылымы». От имени руководства партии и от себя лично поздравляю победителей премии «Nur Sunqar-2021»! Пользуясь возможностью, также хочу поздравить всех представителей медиасферы с профессиональным праздником - Днем работников СМИ – и пожелать крепкого здоровья, благополучия, новых творческих побед!заключил Байбек.

По информации пресс-службы партии, лауреатом премии в номинации «Елбасы салған сара жол» стал журналист газеты «Орталық Қазақстан» Ерсин Мусабеков. Журналист газеты «Ана тілі» Нұрперзент Домбай и заместитель главного редактора информационно-аналитического агентства Аzattyq-ruhy.kz Ардак Сеитказин награждены в номинации «Тәуелсіздік тағылымы».

В номинации «Телевизия үздігі» победила ведущая телеканала «Atameken Business» Мейрамгуль Мадали. Работа журналиста Агентства «Хабар» Ирины Камышовой была отмечена в номинации "Партия жаршысы".

Статуэтку «Nur Sunqar» в номинации «Блогосфера үздігі» получил главный редактор интернет-ресурса Newsroom.kz Олжас Беркинбаев. В номинации «YouTube Үздігі» победил журналист Нартай Аралбайұлы.

В номинации «Ұшқыр қалам» лучшим признан журналист газеты «Астана ақшамы» Калиакбар Үсемханұлы, а в номинации «QazNet Үздігі» победили Ренат Ташкинбаев и Турар Казангапов из информационного портала Tengrinews.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: