Лента новостей
0

Каждый день учу казахский язык – Асет Иргалиев

EGEMEN.KZ, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2021 15:16 EGEMEN.KZ
Он обещает, что в скором времени уже буду разговаривать чисто на казахском языке.

Министр национальной экономики Асет Иргалиев рассказал, что занимается уроками по изучению государственного казахского языка каждый день по 1,5 часа, передает корреспондент zakon.kz.

Казахским языком я занимаюсь ежедневно по 1,5 часа с репетитором. Я обещаю, что в скором времени уже буду разговаривать чисто на казахском языке. У меня есть сотрудник в министерстве национальной экономики соответствующего подразделения, который обучает меня казахскому языку, - сказал Асет Иргалиев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что изучать язык ему помогают переводчики, которые работают в министерстве.

У нас есть переводчики, как и в любом министерстве, государственном органе, которые занимаются переводом документом. Среди них есть ребята, которые хорошо знают казахский язык. Мы вместе садимся и готовимся к каждому выступлению. У них есть своя методологическая база, которая наработана годами. Используя эту методологическую базу, я учу казахский язык, - уточнил глава МНЭ.

Читайте также:

Новому министру нацэкономики сделали замечание

Напомним, на первом выступлении в Мажилисе Асету Иргалиеву сделали замечание за то, что он не смогут ответить на вопрос депутата на казахском языке.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: