Лента новостей
0

400 семей получили ключи от квартир в Нур-Султане

Акимат Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2021 13:37 Акимат Нур-Султана
В текущем году в Нур-Султане построят 10 тыс. льготных социальных квартир.

В День столицы в Нур-Султане 400 семей получили ключи от долгожданных квартир, сообщает zakon.kz.

Это очередники: дети-сироты, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, неполные семьи, инвалиды, пенсионеры.

Социальное жилье было возведено во всех районах города. Ключи выдали от ЖК в районе Есиль (ЖМ Пригородный) и в районе Алматы (пересечение ул. Кошкарбаева и А 104).

По поручению Главы государства ведем системную работу по увеличению объема доступного льготного жилья. В текущем году в Нур-Султане построим 10 тыс. льготных социальных квартир. Только за последние три года количество доступного жилья будет увеличено более чем в 5,5 раза. К примеру, в 2018 году было построено 1800 соцквартир, в 2019 году - 2 900 соцквартир, то уже в 2020 году построили и ввели в эксплуатацию более 7 000 квартир, – написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.

По словам Алтая Кульгинова, в столице увеличена сумма жилищных сертификатов с 1 млн. до 1,5 млн. тенге, расширена категория участников по программе Казахстанской жилищной компании (КИК): могут участвовать медицинские работники, педагоги, социальные работники, пожарные, стражи порядка, деятели культуры и спорта.

В этом году продолжим программу «Арендное жилье для работающей молодежи», которая была инициирована Елбасы. В рамках данной программы до конца года жилье получат еще свыше 1 тыс. молодежи! Помимо данных тысячи квартир, в начале этого года ключи получили также еще 350 представителей молодежи. Помимо этого, в 2021 году для молодежи планируем запустить специальную жилищную программу (социальное кредитование), - написал на своей странице Алтай Кульгинов.

В заключении глава Нур-Султана поздравил казахстанцев с Днем столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: