Лента новостей
0

Как удаленно пользоваться компьютером через смартфон

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2021 08:28 pixabay
Управлять компьютером на расстоянии позволяют разнообразные мобильные приложения.

Эксперт раскрыл способ удаленно пользоваться компьютером через смартфон, сообщает zakon.kz.

Об этом агентству "Прайм" рассказал заместитель технического директора по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Руслан Косарим.

Эксперт отметил, что управлять компьютером на расстоянии позволяют разнообразные мобильные приложения. Эти программы работают с разными операционными системами, включая Windows, Mac OS, Android и iOS.

Косарим заявил, что наиболее популярными приложениями для удаленного управления компьютером являются TeamViewer, Chrome Remote Desktop, Microsoft Remote Desktop App и VNC Viewer. Они дают возможность пользоваться не только рабочим столом, но и ресурсами компьютера, подсоединенных к нему локальных дисков или других устройств.

Однако специалист подчеркнул, что в подобных приложениях встречаются трудности с использованием интерфейса, а также возникает риск киберугроз. По мнению Косарима, обезопасить данные в таком случае помогают специализированные решения информационной безопасности - например, EMM (Enterprise Mobile Management).

Они повышают уровень безопасности корпоративной информации, обрабатываемой на мобильных устройствах, которые участвуют в стратегии использования персональных устройств в рабочих целях BYOD (Bring Your Own Device).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: