Лента новостей
0

Тугжанов отметил недостаточную активность контроля карантинных мер в трех регионах

svidok.info/ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2021 19:56 svidok.info/ru
Председателем МВК было поручено усилить работу по информированности населения о пользе вакцинации.

Под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения COVID-19 на территории РК, передает zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Министр здравоохранения Алексей Цой доложил, что в связи с ростом распространения COVID-19 все регионы приняли усиленные ограничительные меры. При этом за последние две недели отмечается увеличение заболеваемости COVID-19 в Мангыстауской области в 2,7 раза, в Актюбинской - в 2,1 раза, - говорится в сообщении.

Вице-премьер отметил, что рост заболеваемости КВИ в данных регионах напрямую зависит от низких темпов иммунизации населения. Так, в Мангыстауской области привито всего 19,7% населения от подлежащего контингента, в Актюбинской - 31,4%, в Западно-Казахстанской - 31,6%.

Председателем МВК поручено усилить работу по информированности населения о пользе вакцинации.

Отмечается недостаточно активная работа мониторинговых групп по контролю за соблюдением карантинного режима, особенно в Алматинской, Мангыстауской и Актюбинской областях. В завершение заместитель премьер-министра подчеркнул необходимость увеличения охвата населения вакцинацией от КВИ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: