Лента новостей
0

В ВОЗ заявили о победе новых штаммов COVID-19 в гонке с вакцинами

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2021 07:43 РБК
Из-за вакцинного национализма новые варианты вируса пока что выигрывают у вакцинации, заявил глава ВОЗ.

Новые варианты коронавируса пока что побеждают в гонке с вакцинами от COVID-19, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

Об этом заявил директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус на брифинге в среду.

Новые варианты в настоящее время побеждают в гонке против вакцин из-за несправедливого производства и распределения препаратов, - сообщил Гебрейесус.

По его словам, количество жертв COVID-19 в мире официально превысило отметку в 4 млн, однако в действительности умерших может быть больше.

Глава ВОЗ отметил, что некоторые государства, которые преуспели в вакцинации населения, уже сняли ограничения, как будто пандемия завершилась. При этом в других странах наблюдается всплеск количества заражений из-за "шокирующего" неравенства в темпах иммунизации и появления новых штаммов.

Гебрейесус также рассказал об острой нехватке кислорода и лекарств, что приводит к "волне смертей" в Латинской Америке, Азии и Африке. Он призвал человечество объединиться и общими усилиями бороться с пандемией коронавируса.

Глава организации призвал страны G20 принять срочные меры, чтобы остановить пандемию, "обеспечив необходимые средства для наращивания равного производства и распределения инструментов для охраны здоровья".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: