Лента новостей
0

В Минздраве заявили о необходимости дополнительных коек для больниц Нур-Султана

акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2021 17:34 акимат Алматы
Эпидемиологическая ситуация по столице остается достаточно напряженной.

Порядка 2,4 тыс. коек развернуто и требуются дополнительные места в медорганизациях из-за напряженной эпидситуации в Нур-Султане, сообщил на брифинге первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов, передает корреспондент zakon.kz.

Эпидемиологическая ситуация по Нур-Султану остается достаточно напряженной. В городе порядка 2400 коек развернуто и требуется дополнительно развертывание коек. На совместном совещании с управлением здравоохранения было принято решение по развертыванию дополнительных ковидных коек, - сообщил Шоранов.

Он добавил, что в ближайшее время по Нур-Султану управление здравоохранения возможно примет соответствующий приказ, где будут четко распределены объемы по отделениям и по профилям – в каких больницах эти пациенты смогут получать плановую и экстренную помощь.

Наша задача, помимо борьбы с коронавирусной инфекцией, обеспечивать население качественной помощью, в том числе по плановым и экстренным состояниям, - добавил первый замглавы Минздрава.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: