Лента новостей
0

Путин опубликовал статью о единстве России и Украины

kremlin.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2021 20:27 kremlin.ru
Российский лидер пристыдил нынешнее руководство Украины за передачу страны под внешнее управление и напомнил, что в истории Украины с отказом от суверенитета связаны самые темные страницы истории.

На официальном портале президента РФ опубликована статья Владимира Путина об истории народов России и Украины и отношениях двух стран, сообщает zakon.kz.

Материал опубликован на официальном сайте Кремля.

В ходе последней прямой линии с гражданами РФ Путин пообещал, что напишет аналитическую статью о России и Украине, где изложит свое отношение к сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что считает русский и украинский народы единым целым. Глава государства также выразил надежду, что с его статьей ознакомятся граждане в обеих странах.

И русские, и украинцы, и белорусы - наследники Древней Руси, являвшейся круп­нейшим государством Европы. Славянские и другие пле­мена на громадном прост­ранстве - от Ладоги, Новго­рода, Пскова до Киева и Чернигова - были объединены одним языком (сейчас мы называем его древнерусским), хозяй­ст­венными связями, властью князей династии Рюриковичей. А после крещения Руси - и одной православной верой. Владимир Путин

Кроме того, лидер РФ считает, что именно советская национальная политика - вместо большой русской нации, триединого народа, состоявшего из великороссов, малороссов и белорусов - закрепила на государственном уровне положение о трех отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском.

Также Владимир Путин провел параллели с днем сегодняшним - пристыдил нынешнее руководство Украины за передачу страны под внешнее управление и напомнил, что в истории Украины с отказом от суверенитета связаны самые темные страницы истории.

Тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918 году, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима. При пря­мом участии окку­па­ционных войск Центральная Рада была сверг­нута, а к власти приведен гетман П. Ско­ро­падский, провозгласивший вместо УНР Украинскую державу, которая находилась, по сути, под германским протекторатом. Владимир Путин

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: