Лента новостей
0

В Украине и России больше всего голодающих среди стран Европы

DW, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2021 08:26 DW
Из-за нехватки денег в России вынуждены недоедать более 9 млн человек, в Украине эти цифры еще выше, свидетельствуют данные ЮНИСЕФ.

По данным ЮНИСЕФ, в Украине и России больше всего недоедающих людей среди стран Европы, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

В России 9,2 миллиона человек находятся в условиях нехватки еды или недостаточного питания. В Украине недоедают 9,8 миллиона жителей, - свидетельствуют данные, обнародованные в июле Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

По данным организации за 2018-2020 годы, в России проживают 400 тысяч человек, которые испытывают острую нехватку еды. То есть они по меньшей мере вынуждены пропускать приемы пищи из-за нехватки денег. Еще 8,8 млн человек отнесли к категории тех, кто не пропускают приемы пищи, но вынуждены сокращать потребление еды.

В Украине острую нехватку пищи, по данным ЮНИСЕФ, испытывают 1,1 млн человек - на 200 тысяч больше, чем при прошлой оценке фонда. Во вторую категорию попали 8,7 млн украинцев - на 200 тысяч меньше, чем в 2014-2016 годах.

9,8 млн человек, испытывающих нехватку еды в Украине, - худший абсолютный показатель среди всех стран Европы. Следом идет Россия. Данных по Беларуси ЮНИСЕФ не предоставляет.

Однако в процентном соотношении к общему населению хуже всего среди европейских государств ситуация в Албании. Там недоедают 46,5 процента населения. Следом расположилась Молдова - 31,7 процента жителей (1,3 млн человек). В Украине эта проблема затрагивает 22,4% человек, в России - около 6,5%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: