Лента новостей
0

Не носить маску – это ненормально, считают в Минздраве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2021 18:35 Фото: zakon.kz
Медики наряду с вакцинацией по-прежнему просят соблюдать меры профилактики.

Казахстанцев в очередной раз призвали к ношению масок и соблюдению социальной дистанции. Об этом на брифинге в СЦК высказалась председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Это ненормально не только в нынешней ситуации, а с момента объявления пандемии. Заблуждаются те, кто считает, что если мы вакцинировались, то мы защищены и не надо носить маску, соблюдать социальную дистанцию и можно посещать все мероприятия, которые сегодня запрещены. Пока нет коллективного иммунитета, пока высокая передача вируса в обществе происходит, к сожалению, и вакцинированные могут заболеть, - сказала Есмагамбетова.

В связи с этим, добавила она, медики наряду с вакцинацией по-прежнему просят соблюдать меры профилактики.

Подумайте о себе, подумайте о тех, кто рядом, о взрослых. И вспомните о том, что дельта-штамм более заразен, передается быстрее большему количеству людей. Его концентрации достаточно значительно меньше, чтобы передаться. И протекает заболевание тяжелее. Пожалуйста, уважаемые казахстанцы, соблюдайте все меры профилактики, которые мы озвучиваем, - призвала глава комитета.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: