Лента новостей
0

Пашинян: Азербайджан готовится к новому столкновению в Карабахе

News Factory, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2021 16:39 News Factory
По его словам, выражением этого являются недавние действия Азербайджана на Нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан намерен начать новые военные столкновения в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, сообщает zakon.kz.

С таким заявлением он выступил в субботу на пресс-конференции с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, передает РИА Новости.

По словам Пашиняна, выражением этого являются недавние действия Азербайджана на Нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы.

Пашинян добавил, что в качестве приоритета на переговорах с Шарлем Мишелем была отмечена важность немедленного возвращения военнопленных, заложников и других удерживаемых в Азербайджане лиц без предварительных условий.

Стороны в течение последней недели обмениваются обвинениями в обстрелах. Никол Пашинян на этой неделе в ходе заседания правительства выступил за перезапуск переговоров под руководством Минской группы ОБСЕ, которую азербайджанское руководство критиковало за отсутствие результатов. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что это Ереван отказывается подписать мирный договор и поставить точку в конфликте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: