Лента новостей
0

В Олимпийской деревне в Токио впервые выявили коронавирус у спортсменов

ЕРА, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2021 12:50 ЕРА
Личные данные инфицированных спортсменов не приводятся.

Два иностранных спортсмена, проживающих на территории Олимпийской деревни в Токио, сдали положительные тесты на заражение новым коронавирусом, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ру.

Об этом говорится в отчете, опубликованном в воскресенье на сайте оргкомитета "Токио-2020". Личные данные инфицированных спортсменов не афишируются.

Помимо этого уточняется, что 18 июля вирус был выявлен у одного атлета, не проживающего в Олимпийской деревне, одного журналиста, одного рабочего, занятого на олимпийских объектах, и пяти человек из числа организаторов соревнования. Все заболевшие являются иностранными гражданами.

Летние Олимпийские игры в Токио были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Соревнования запланированы на 23 июля - 8 августа 2021 года.

В связи с угрозой распространения заболевания было принято решение провести олимпийские соревнования без иностранных зрителей. 21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит 10 тыс. человек, а заполняемость объектов во время соревнований не должна превышать 50%. При этом в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ограничения могут быть ужесточены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: