Президент поручил упростить включение объектов в Ashyq
zakon.kz
По словам президента, государство должно поддержать бизнес, использующий Ashyq.
На совещании по ситуации с COVID-19 Касым-Жомарт Токаев поручил расширить охват Ashyq, а также поручил упростить включение объектов в Ashyq, передает zakon.kz.
Важно расширять охват Ashyq, совершенствовать его функционал и не забывать о ежедневном мониторинге его работы. Имеется информация о том, что включение объектов предпринимательства в списки, использующих Ashyq, достаточно долгий бюрократический процесс. Это несмотря на то, что оператором системы является Палата предпринимателей "Атамекен". Необходимо пересмотреть требования по включению в списки объектов в сторону их упрощения. Прошу Правительство решить данный вопрос, - сказал он.
По словам президента, государство должно поддержать бизнес, использующий Ashyq и иные цифровые инструменты. С другой стороны, следует жестко наказывать предпринимателей, игнорирующих подобные меры мониторинга. Этот вопрос должен быть на особом контроле акимов, подчеркнул он.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript