Лента новостей
0

Власти Израиля обвинили в антисемитизме американское мороженое

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2021 18:22 pixabay.com
Министр иностранных дел страны Яир Лапид назвал шаг Ben&Jerry позорной капитуляцией перед антисемитизмом.

Власти Израиля ответили на заявление американской компании Ben&Jerry's, которая отказалась поставлять свою продукцию на территорию еврейского государства, обвинив ее в антисемитизме, передает zakon.kz.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что этот шаг был "неправильным с моральной точки зрения" и окажется "неправильным с финансовой точки зрения". Министр иностранных дел страны Яир Лапид назвал шаг Ben&Jerry позорной капитуляцией перед антисемитизмом, - пишет lenta.ru.

19 июля компания Ben & Jerry's заявила, что прекратит продажу своего мороженого на оккупированных Израилем Западном берегу и Восточном Иерусалиме. В официальном заявлении компания высказала свою позицию, указав, что продавать мороженое на "оккупированной палестинской территории" несовместимо с ее ценностями и что такое решение отражает озабоченность "фанатов и надежных партнеров".

Западный берег и Восточный Иерусалим находятся под контролем Израиля со времен войны на Ближнем Востоке 1967 года. Палестина называет Восточный Иерусалим (Аль-Кудс) оккупированной территорией, что подкреплено резолюциями СБ ООН, Израиль же считает Иерусалим своей единой и неделимой столицей, - резюмируется в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: