Лента новостей
0

Имена нарушителей карантина будут публиковать в СМИ

kapital.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2021 19:05 kapital.kz
Кроме того, МВК принято решение ужесточить меры в отношении лиц с "красным" и "желтым" статусами, посещающих общественные места, которые зафиксированы через "Ашык".

Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов провел заседание МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Были рассмотрены вопросы организации исполнения поручений Президента, рассмотренные на совещании по эпидемиологической ситуации в стране 19 июля текущего года.

Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности совместно с Национальной палатой "Атамекен" и Министерством здравоохранения было поручено упростить требования по включению субъектов бизнеса в программу Ashyq.

Ералы Тугжанов отметил важность деятельности мониторинговых групп и поручил МВД и акиматам активизировать данную работу.

Кроме того, МВК принято решение ужесточить меры в отношении лиц с "красным" и "желтым" статусами, посещающих общественные места, которые зафиксированы через Ashyq. Теперь имена нарушителей с "красным" статусом карантинного режима будут опубликованы в средствах массовой информации.

Также вице-премьер Ералы Тугжанов дал конкретные поручения руководителям государственных органов и акиматам регионов усилить разъяснительную работу в плане иммунизации, а также повысить охват населения вакцинацией от коронавирусной инфекции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: