Лента новостей
0

Резкий рост заболевших КВИ - в Нур-Султане увеличивают койко-места

из открытых источников., фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2021 19:15 из открытых источников.
Из развернутых инфекционных коек свободными остаются чуть больше тысячи, в том числе 62 реанимационные койки.

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов заявил о том, что в связи с ростом поступающих в стационары пациентов с КВИ дополнительно перепрофилируют городские больницы, приходится приостанавливать работу дневного стационара, плановую госпитализацию, передает zakon.kz.

Коечная мощность стационаров на сегодня - 3562 места. В настоящее время в борьбе с КВИ у нас задействовано 16 стационаров. В связи с ростом заболевания нам приходится перепрофилировать уже городские больницы и пока приостанавливать работу дневного стационара, плановую госпитализацию. Тем самым нагрузку по обращениям и госпитализации по различным профилям испытывают другие медицинские клиники. Мы вынуждены увеличивать койко-места, задействовать все имеющиеся ресурсы. В день регистрируется порядка 10-15 летальных случаев от коронавируса. За минувшие сутки госпитализированы 333 человека, - сообщил Муратов.

По данным главы управздрава, на утро 22 июля в инфекционных стационарах столицы получают лечение 2556 пациентов с КВИ, из них с подтвержденным COVID-19 - 2270 человек, с пневмонией - 286.

Отмечается, что из развернутых инфекционных коек свободными остаются чуть больше тысячи, в том числе 62 реанимационные.

Главный врач столицы напомнил о том, что единственным методом борьбы с пандемией является формирование коллективного иммунитета посредством массовой вакцинации населения. Только привившись, граждане смогут защитить себя от тяжелых последствий заболевания вирусом и летальных исходов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: