Лента новостей
0

Пандемия окажет долгосрочное влияние на психическое здоровье людей - ВОЗ

ruscomm.org, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2021 20:12 ruscomm.org
Среди причин - количество смертей, нестабильность доходов и банкротство предприятий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала заявление, где отметила, что пандемия коронавируса окажет долгосрочное влияние на психическое здоровье людей, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

От беспокойства, связанного с передачей вируса и психологического воздействия карантина и самоизоляции, до последствий, связанных с безработицей, финансовыми трудностями и социальной изоляцией, - все так или иначе затронуто, - говорится в сообщении ВОЗ.

По словам директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, пандемия потрясла весь мир и унесла более четырех миллионов человек, стабильность доходов была подорвана, семьи и общины разлучены, а предприятия обанкротились.

Психическое здоровье и благополучие должны рассматриваться как фундаментальные права человека, - добавил он, призывая государства к пересмотру доступа к медицинской помощи в этой сфере.

В Европе полным ходом продолжается вакцинация, ослабляются меры предосторожности, но большая доля населения региона остается непривитой, распространяются более заразные варианты вируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: