Лента новостей
0

В Токио проходит демонстрация противников Олимпиады

© Алексей Заврачаев​/ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2021 12:20 © Алексей Заврачаев​/ТАСС
Олимпиада проводится для спонсоров и олимпийских чиновников, - поделилась своим мнением одна из участниц протеста.

Протестующие против проведения Олимпиады собрались у мэрии Токио 23 июля, сообщает zakon.kz.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, демонстрация приурочена к завершению эстафеты Олимпийского огня перед запланированным на вечер открытием Игр.

Согласно подсчетам, в ней приняли участие около 100 человек. Протестующих не пускали к площади возле мэрии, где проходит церемония по случаю окончания эстафеты. Они собрались в месте полицейского оцепления, однако их выкрики с призывами отменить Игры слышны на площади и мешают выступающим.

Олимпиада проводится для спонсоров и олимпийских чиновников. О простых гражданах и спортсменах никто не думает. В Токио сейчас новый всплеск заражений [коронавирусом], а что будет после Олимпиады? Игры нужно было отменять, - поделилась своим мнением одна из участниц протеста.

Как сообщается, еще несколько акций протеста запланировано в течение дня. В частности, протестующие собираются пройти маршем в районе неподалеку от главного олимпийского стадиона.

Суточный прирост случаев коронавирусной инфекции в Токио в последние дни резко вырос - почти до двух тысяч. Это максимум с января текущего года.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но состязания перенесли на год. Причина - пандемия COVID-19. Теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. Церемония открытия также пройдет без обычных зрителей, на нее допустят 950 официальных лиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: