Лента новостей
0

Казахстанские школьники завоевали 9 медалей на международных олимпиадах

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2021 12:12 facebook
С начала этого года наши ученики завоевали более 200 медалей на международных олимпиадах.

Казахстанские школьники завоевали 9 медалей на международной олимпиаде по математике, сообщает zakon.kz.

Я бы хотел поделиться важным успехом нашей страны на других соревнованиях мирового уровня - международных олимпиадах по математике и биологии. На олимпиаде по математике наши школьники завоевали 6 медалей, среди которых одна золотая, три серебряных и две бронзовые, - написал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на своей странице в facebook.

Казахстан на мировом уровне представляли шесть учащихся из Нур-Султана, Алматы, Караганды и Атырау. Обладателем золотой медали стал Мырзатай Айбек, серебряных - Дуйсенбеков Данат, Сатубалдин Таир, Сам Фетуллах, бронзовых - Олжабаев Асылбек и Баймурзин Рахим.

На олимпиаде по биологии честь страны защищали 4 школьника из Нур-Султана, Алматы, Усть-Каменогорска и Актобе. Они принесли в копилку сборной одну серебряную и две бронзовые медали, а также почетную грамоту.

"Серебро" завоевал Темирбеков Ерасыл, "бронзу" - Батыржанов Ернар и Ерназаров Бакдаулет, почетную грамоту - Абдуали Гульдана.

Поздравляю призеров олимпиады, их родителей, учителей и тренеров с победами! Уважаемые школьники! В первую очередьэто результат вашего труда и стараний. Вы достойно защитили честь нашей республики, состязаясь в интеллектуальном конкурсе со сверстниками из более чем ста стран мира. Желаю вам дальнейших побед и достижений! - отметил министр.

Он также добавил, что с начала этого года наши ученики завоевали более 200 медалей на международных олимпиадах, демонстрируя высокий уровень знаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: