Лента новостей
0

Кто чаще погибает от коронавируса - исследование

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2021 20:46 pixabay.com
Эксперты по вирусным заболеваниям объяснили, что пять процентов людей могут никак не отреагировать на укол вакцины.

Британские медики выяснили, что в последнее время чаще всего погибают от COVID-19 люди старше сорока лет, не получившие прививку от коронавируса. В Великобритании обе дозы препарата получили около 70% жителей, передает zakon.kz.

Эксперты по вирусным заболеваниям объяснили, что пять процентов людей могут никак не отреагировать на укол вакцины. Еще пять процентов получат слабый ответ. Эффективность препарата против коронавируса снижается у пациентов с трансплантатом, принимающих повышенную дозу лекарств, подавляющих механизмы борьбы в организме, а также тех, у кого выявлен рак крови. В зоне риска из-за невосприимчивости к вакцинам оказались около трех миллионов подданных Великобритании, пишут "Вести".

Как уточняется, иммунизация снижает риск летального исхода при коронавирусе в 20 раз, но эксперты попросили не забывать о возрасте пациента. Риск смерти при коронавирусе в 70 лет будет в 32 раза выше, чем в 35.

Чем больше мы вакцинируем людей, тем выше доля смертей среди вакцинированных, - рассказал профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джон Эдмундс.

Несколько пациентов скончались после получения второй дозы вакцины. Они заразились вскоре после иммунизации, и препарат просто не успел подействовать.

Как ранее написал журнал The Lancet, даже после легкой формы COVID-19 когнитивные способности человека могут ухудшиться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: