Лента новостей
0

На пустыре близ Алматы бросили 40 котят и кошек

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2021 15:37 Pixabay
Зоозащитники говорят, что котят бросили на пустыре так называемые коробочники.

40 котят и кошек бросили на пустыре близ Алматы. Зоозащитники считают, что их бросили так называемые "коробочники", которые обещают пристроить животных за деньги, но не выполняют сказанное, передает zakon.kz.

Ночью 25 июля в соцсетях появилось видео с брошенными котятами. На кадрах видно, как животные бегут на голос человека со всех сторон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Помощь животным???? (@gres_hvostiki)

На странице в Instagram gres_hvostiki сообщается, что в ту же ночь волонтеры прибыли на место и обнаружили 40 котят и кошек. Среди них были больные животные: у шестерых обнаружили кошачью чуму - панлейкопению, у других был ринотрахеит - болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания.

Зоозащитники говорят, что котят бросили на пустыре так называемые коробочники.

На базарах, в домах принимают животных милые тетеньки, бабушки, люди оставляют животных за 200, 500, 1000 тенге. Им обещают что всех их пристроят в добрые ручки. Вот видео, куда деваются животные, которых отдают люди на пристройство.
Сейчас под Алматы примерно полсотни выкинутых голодных, обезвоженных котят, мамочек с детками. На пустыре! В жару, без воды и еды. Их привезли коробками и избавились. А люди сидят дома и радостные, что котят отдали, больше нет проблем с ними, их пристроят.
Вот что ждет животных, - говорится в сообщении.

Зооволонтеры просят неравнодушных граждан помочь препаратами, кормом, мисками для кошек. Помочь также можно деньгами, их потратят на уход, содержание и лечение найденных на пустыре животных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: