Лента новостей
0

Врач назвал самое безопасное обезболивающее

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2021 06:15 РБК
По мнению специалиста, таковым является парацетамол.

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал самое безопасное обезболивающее, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По мнению специалиста, таковым является парацетамол. Как объяснил врач в эфире телеканала "Россия 1", чаще всего люди в качестве обезболивающих применяют нестероидные противовоспалительные средства.

К ним, в частности, относятся анальгин, аспирин и ибупрофен. Однако большинству они противопоказаны, поскольку могут вызывать гипертонию, инфаркты, инсульты или иногда просто ухудшают течение сердечно-сосудистых заболеваний. Особую опасность они могут представлять для людей старше 60 лет, поскольку могут спровоцировать кровотечения.

При возникновении боли Мясников рекомендовал принимать парацетамол. Несмотря на то, что он относится к нестероидным препаратам, он не вызывает побочных эффектов со стороны сердца и желудочно-кишечного тракта. «Если уж что-то болит, если вынужден принимать обезболивающее на постоянной основе, то принимай парацетамол», - резюмировал врач.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: