Лента новостей
0

В ООН назвали страну - суперраспространителя COVID-19

Sillin, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2021 01:37 Sillin
Мьянма граничит со странами, где проживает примерно треть населения Земли.

В ООН назвали следующего суперраспространителя COVID-19. В этой стране сомнительная статистика, захлебнувшаяся система здравоохранения и очереди в морги, сообщает zakon.kz.

В Мьянме "тревожно быстрый рост заразности", - заявил спецдокладчик организации Том Эндрюс, передает The Guardian.

Мьянма превращается в суперраспространителя COVID-19 с этими более вирулентными вариантами - "дельта" и другими формами, которые крайне опасны, летальны и заразны. Это очень, очень опасно по всему спектру причин. Том Эндрюс

По словам специалиста, точное количество заражений и летальных исходов из-за COVID-19 в Мьянме неизвестно. Он напомнил, государство граничит со странами, где проживает примерно треть населения Земли.

Эпидемическая ситуация в стране, вкупе с политическим и экономическим кризисом, может привести к тому, что вспышки COVID-19 будут возникать по всему региону. Эндрюс утверждает, что после февральского госпереворота программа вакцинации в Мьянме застопорилась, тестирование населения не проводится, а больницы практически не работают из-за забастовки врачей.

Эндрюс подчеркнул, что врачи в Мьянме бастуют, отказываются работать в государственных больницах, сталкиваются с давлением и угрозами и вынуждены лечить людей тайно. По словам представителя ООН, в Мьянме выстраиваются очереди за медицинским кислородом, в крематории и морги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: