Лента новостей
0

Пропавшего мужчину нашли по банковской карте

пресс-служба ДП СКО, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2021 14:56 пресс-служба ДП СКО
Объявленный в розыск петропавловец найден благодаря банковской карточке.

Полицейскими Петропавловска найден без вести пропавший 41-летний мужчина, который ушел из дома и не вернулся еще 1 июля, сообщает zakon.kz.

В полицию обратилась жительница Рабочего поселка Петропавловска с заявлением о розыске бывшего мужа, пропавшего без вести. Сотрудниками криминальной полиции были начаты оперативно-розыскные мероприятия: проводился опрос знакомых, коллег, соседей пропавшего. К поиску мужчины активно подключились волонтеры. Были подготовлены фотоориентировки, которые широко распространяли в социальных сетях, - рассказали в пресс-службе ДП СКО.

На оперативный канал "102" поступил сигнал, что в одном из городских магазинов женщина попыталась расплатиться за продукты со счета чужой банковской карточки, на которой значились данные мужчины. Данные владельца карточки полностью совпадают с информацией о без вести пропавшем. Полицейские установили его местонахождение, обнаружив живым и здоровым.

Выяснилось, что все это время мужчина находился у знакомых, специально не отвечая на звонки родственников.

В настоящее время мужчина находится во втором отделе полиции УП Петропавловска, устанавливаются обстоятельства, также с ним проводится профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов, - сообщили в полиции.

С начала года полицейскими СКО принято более 220 обращений по факту безвестного исчезновения людей. Из них 219 разыскано. Местонахождение большей части пропавших благодаря деятельному участию волонтеров и неравнодушных людей установлено в "дежурные сутки".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: