Лента новостей
0

Разработан спрей для носа от всех основных штаммов COVID-19

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 15:54 pixabay.com
Технология продукта запатентована.

Эстонские ученые создали спрей для носа, который защищает от всех основных штаммов COVID-19 - исходного уханьского варианта, "дельта"-варианта индийского происхождения, а также от британского, южноафриканского и бразильского вариантов, передает zakon.kz.

Лабораторные исследования к настоящему моменту подтвердили, что разработанный назальный спрей одинаково хорошо защищает от всех штаммов коронавируса, по мнению Всемирной организации здравоохранения, вызывающих наибольшее беспокойство, - приводит lenta.ru слова научного директора компании Icosagen, занимающейся генной инженерией, Марта Устава младшего.

По его словам, команда исследователей постоянно отслеживает изменения в вирусе и тестирует спрей BioBlock на способность нейтрализовать те штаммы, которые еще не получили широкого распространения.

Отмечается, что с юридической точки зрения BioBlock не является лекарством или медицинским устройством, однако спрей и информация о нем были согласованы с Департаментом лекарственных средств и с Департаментом здоровья.

Технология продукта запатентована.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: