Лента новостей
0

Врач назвала основные симптомы нового штамма COVID-19 "Пирола"

Врач назвала основные симптомы нового штамма COVID-19 "Пирола", фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2023 03:53 Фото: pixabay
Российский врач-терапевт Светлана Каневская перечислила основные признаки "Пиролы", предупредив, что этот штамм более заразен, чем предыдущие, сообщает Zakon.kz.

По информации "Мосленты", медик отметила, что у зараженного может появиться температура, слабость, заложенность носа, кашель.

Также при заражении у человека может пропасть аппетит, появиться диарея, тошнота и даже рвота. Еще может исчезнуть обоняние.

Каневская предупредила, что "Пирола" более заразна, чем предыдущий штамм "Омикрон".

Она посоветовала соблюдать простые правила гигиены и социальной дистанции, а также носить маску в общественных местах, чтобы снизить риск заражения.

Ранее сообщалось, что новый штамм коронавируса "Пирола" появился уже в десяти странах. В основном в Западной Европе, Африке и Северной Америке. По данным ученых, новый штамм "Пирола" представляет особую опасность для людей, которые уже переболели вирусом или прошли вакцинацию. Он более устойчив к препаратам из-за большого количества мутаций. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: