Лента новостей
0

Названы приближающие смерть утренние привычки

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2021 06:50 pixabay
Ученые назвали четыре привычки, которые могут развить тяжелые болезни.

Ученые назвали четыре утренние привычки, которые могут приблизить смерть и развить тяжелые болезни, сообщает zakon.kz со ссылкой на МК.

1. Пропуск завтрака.

Как показали результаты одного из исследований, полноценно завтракающие люди сжигают калорий почти в два раза больше. Согласно результатам другого исследования с участием 6 550 человек, игнорирующие завтрак люди отличаются шансом смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87% выше по сравнению с завтракающими людьми.

2. Употребление бекона.

Эксперты предупредили, что употребление всего одного кусочка бекона (25 граммов) ежедневно повышает риск колоректального рака на 20%.

3. Кофе перед едой.

Как выяснили британские ученые, оказывать влияние на уровень глюкозы в крови может употребление черного кофе перед завтраком, в связи с чем его рекомендуется пить после приема пищи.

4. Употребление сока.

Исследователи заключили, что увеличение потребления фруктовых соков, а также сладких напитков увеличивает вероятность диабета на 16%. Рекомендуется заменить сок обычными фруктами с большим содержанием клетчатки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: