Лента новостей
0

Как повседневная утренняя привычка вредит здоровью, рассказали ученые

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2021 15:34 pixabay.com
Привычка многих людей сразу после пробуждения брать в руки телефон или смартфон, и проверять соцсети и мессенджеры, или сразу выполнять какие-то рабочие задачи может навредить здоровью.

Ученые рассказали, как привычка проверять смартфон с самого утра вредит здоровью, передает zakon.kz.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом.

Как пишет "Профиль", привычка многих людей сразу после пробуждения брать в руки телефон или смартфон, и проверять соцсети и мессенджеры, или сразу выполнять какие-то рабочие задачи может навредить здоровью. Так считают специалисты.

Высокая частота использования мобильных телефонов, как показало исследование Гетеборгского университета в Швеции, влияет на психическое здоровье молодых людей. Исследовательская группа состояла из участников в возрасте 20-24 лет. За их состоянием наблюдали в течение года. В итоге была выявлена прямая негативная зависимость между высоким уровнем использования мобильных телефонов и стрессом, нарушениями сна и симптомами депрессии, как у женщин, так и у мужчин.

Также сообщается, что исследователи того же университета выявили похожую тенденцию в нарушении сна у тех, кто часто пользуется компьютером.

Частый просмотр электронной почты и переписки в чатах напрямую влияли на уровень стресса и нарушения сна, а также снижали работоспособность.

Кроме того, использование компьютера в ночное время увеличивало риски бессонницы и также негативно влияло на психическое здоровье как мужчин, так и женщин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: