Лента новостей
0

Нефтью залило популярные американские пляжи

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2021 00:09 pixabay.com
70 специалистов занялись устранением последствий разлива нефти.

Из перевернутого грузового судна у побережья штата Джорджия в США произошла большая утечка нефти. Несколько популярных пляжей страны залило топливом после того, как корабль распилили на восемь частей в ходе спасательной операции, передает zakon.kz.

Южнокорейский танкер выбросило на берег Джорджии в сентябре 2019 года. Судно Golden Ray, перевозившее нефть и 4200 автомобилей, село на мель и перевернулось возле порта города Саванна. Чтобы разобрать обломки, спасатели разрезали их на восемь частей и начали убирать одну за другой. Но когда оперативные бригады попытались сдвинуть с места шестую часть в конце июля, на туристические пляжи Джорджии вытекла сырая нефть. Пострадали в том числе берега островов Сент-Саймонс и Джекил, - пишет lenta.ru.

Как уточняется, около 70 специалистов занялись устранением последствий разлива нефти. Вблизи обломков почернели четыре километра песка и травы. Топливо разлилось к югу от пляжного курорта на острове Сент-Саймонс, испачкало скалистый берег возле маяка, местной достопримечательности и часть поля для гольфа.

В основном экипажу удалось удержать разлив нефти в водах вокруг перевернутого судна, но часть ее все же преодолела защитный барьер из спасательных лодок и достигла пляжа. С тех пор бригады работают над удалением с пляжа пропитанного жидкостью песка. Общественное объединение "Хранитель реки Альтамаха" призвало местные власти произвести официальную оценку, чтобы определить степень ущерба от аварии, - резюмируется в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: