Лента новостей
0

Римская полиция задержала Кровавую Мэри - босса мафии "Каморра"

Polizia di Stato, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2021 02:07 Polizia di Stato
Мария Личчарди при аресте не сопротивлялась и сохраняла спокойствие.

Сотрудники правоохранительных органов Италии в субботу, 7 августа, задержали 70-летнюю Марию Личчарди, которую считают главой крупного мафиозного картеля "Каморра", сообщает zakon.kz.

Как пишет La Repubblica, Мария Личчарди была арестована в аэропорту Рима, откуда она намеревалась вылететь в Испанию, где живет ее дочь.

Сообщается, что Личчарди при аресте не сопротивлялась и сохраняла спокойствие.

Итальянские СМИ пишут, что Личчарди некогда была одной из самых разыскиваемых преступников Италии, а в мафиозных кругах имеет прозвища "Крестная мать", "Пикколетта" (la piccoletta переводится с итальянского как "маленькая", так Личчарди называют из-за ее миниатюрного роста) и Кровавая Мэри.

Ранее она отбыла восьмилетний срок тюремного заключения, была освобождена в декабре 2009 года, после чего, как полагают итальянские правоохранители, взяла в свои руки руководство кланом.

Против Марии Личчарди выдвинуты обвинения в причастности к мафиозной группировке, а также в махинациях с финансами и на аукционах.

СМИ называют "Каморру" наиболее жесткой группировкой. Считается, что их основная деятельность связана с наркотиками. Ее члены занимаются также вымогательством денег у компаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: