Лента новостей
0

В столице Чехии отметили 30-летие независимости Казахстана

МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2021 11:52 МИД РК
При содействии Посольства Казахстана и Клуба друзей Казахстана в Чехии была организована посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан прогулка на теплоходе «Прага» по реке Влтаве, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Министерство иностранных дел РК, среди многочисленных приглашенных гостей были деятели культуры, представители средств массовой информации, чешские и казахстанские студенты.

В своей приветственной речи казахстанские дипломаты подробно ознакомили гостей с основными достижениями политического и социально-экономического развития страны за годы независимости, а также с содержанием проводимых в стране реформ, нацеленных на повышение уровня доверия граждан к государству.

На празднично украшенной палубе теплохода гостей встречали казахстанские студенты, одетые в национальные костюмы. Организаторы мероприятия представили вниманию пражан красочно оформленную выставку, посвященную достижениям Казахстана за годы независимости, и концертную программу с яркими национальными мелодиями на домбре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: